2 февраля 2026, 15:09

Яковина рассказал, как Украина собирается одолеть противника "оружием", которым ранее угрожала Россия

Журналист Иван Яковина порадовал хорошей новостью о военной операции, которую провернул министр обороны Федоров.

"Я помню еще до февраля 2022 года в России очень много угрожали Украине и хвастались, что в случае начал войны РФ с помощью какого-то чудо-РЭБ, то есть средств радиоэлектронной борьбы, отключат в Украине всю связь, вплоть даже до сотовой связи. После этого якобы ВСУ полностью утратят управляемость. Начнется хаос, начнется паника, ВС России сумеют захватить Киев за три дня, то есть это была прямо официальная легенда, которую транслировали по телевизору. Говорили, что мы вам всю связь положим, вы сопротивляться не сможете", - напомнил об угрозах россиян Иван Яковина.

Важную информацию политический обозреватель озвучил на своем YouTube-канале.

"Ситуация таким парадоксальным образом складывается, что сейчас Федоров довольно близок к тому, чтобы устроить примерно то же самое, описанное только что мною, но уже российской армии, которая в последние годы массово пересела на вот эти контрабандные Starlinkи, то есть он может сделать так, что они останутся без связи и потеряют управляемость", - проинформировал своих зрителей журналист.

Затем Яковина добавил подробностей к своему рассказу: "Федоров для этой цели не будет включать какой-то чудо-РЭБ или бомбить крылатыми ракетами узлы связи россиян. Нет. Он просто написал на хорошем английском языке Илону Маску, пояснил ему ситуацию и сказал, как эту ситуацию можно исправить. Илон Маск ответил: "Да, конечно, исправим без проблем". На этом все".

"Так, по сути дела, прошла крутейшая военная операция по вырубанию спутниковой связи противнику прямо посреди войны. Честно вам скажу, я не припомню аналогов, чтобы вот так легко и быстро проводилась настолько важная и настолько опасная для противника боевая операция", - подытожил политический обозреватель. 

Как ранее сообщал Dialog.UAЯковина рассказал о странном событии, которое доказывает, что у Путина дела плохи.

Напомним, Яковина назвал тех, кто собирается запустить "торпеду в борт" России, пытаясь "потопить" экономику.

Последние новости