Наки озвучил важный нюанс, ранее никем не отмеченный, комментируя операцию СБУ: "Это отвал башки"
Политолог Майкл Наки восхитился спецоперацией СБУ по ликвидации стратегической авиации россиян.
Майкл Наки сообщил, что Россия не производит таких самолетов, как те, что были повреждены в результате успешной операции СБУ. Получается, что Путин остался без части стратегической авиации, которая является один из компонентов ядерной триады.
Об этом Майкл Наки рассказал на своем YouTube-канале.
Политолог эмоционально высказался об уникальной операции украинских спецслужб: "Подробности спецоперации СБУ обещает рассказать позже, но тут надо отдельно отметить, что подсчет в деньгах - занятие интересное, но в данном случае не позволяет полностью оценить масштаб операции. Дрон за 500 долларов, запустившийся из фур, собранный за три копейки (500 долларов по меркам вооружения - это нисколько, это не деньги, это нисколько вообще), так вот эти дроны за 500 долларов уничтожают самолет за сто миллионов долларов".
"Это отвал башки, но есть нюанс, который делает эту российскую потерю еще более чувствительной: Россия не умеет делать эти самолеты. Это советское наследие, как шутят зетники, это наследие от более развитой цивилизации. У РФ нет производства стратегической авиации, при этом это не старый хлам. Все наоборот: это один из компонентов ядерной триады России, который включает в себя ракеты с выпуском из шахт, ядерные подводные лодки и самолеты, носители ядерного вооружения. Вот по самолетам-носителям и был нанесен удар", - эмоционально заявил Майкл Наки.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Наки рассказал, какую "роковую ошибку" допустил Медведев, сыграв против Путина в попытке его защитить.
Напомним, Наки прокомментировал "мистические события" в Брянской области, которые "нашаманили" бойцы ВСУ.
Последние новости
Во временно оккупированном Мелитополе началась "охота" на украинских детей для вывоза в РФ – ЦНС
12:55Арсенал беспилотников Украины не только потряс Россию, но и изменил современную войну – Bloomberg
11:04СБУ задержала агента ФСБ, который передавал оккупантам данные о боевой авиации ВСУ на Хмельнитчине
10:44НАТО может принять важный документ по Украине, направленный на укрепление оборонного комплекса
07:36Трамп не только нарушает все протоколы безопасности, но и ставит США под угрозу – The Atlantic
07:33"Им придется встретиться", – в Анкаре рассказали, когда Зеленский и Путин сядут за стол переговоров
07:23