Мусиенко сообщил, где может произойти противостояние между двумя "сверхдержавами": "На самом деле..."
Военный эксперт Александр Мусиенко считает, что местом противостояния Китая и США может стать Арктика.

"На самом деле, не Китай будет определяющим. Китай - это понятно и размещение определенных видов вооружения, защита Тайваня. Разве это новая история? Конечно же, нет. О ней говорят годами, десятилетиями при разных парламентах США мы это слышим, а вот что может быть главным и определяющим для Соединенных Штатов Америки, то это Арктика", - высказал свою точку зрения Александр Мусиенко.
Об этом Александр Мусиенко рассказал на своем YouTube-канале.
Военный эксперт поделился своим предположением по поводу того, за какой участок суши могут сойтись в противостоянии Китай и США: "Я уже не раз говорил, что именно Север и именно Арктика, Северный Ледовитый океан, Баренцево море и не только, именно это будет зоной возможного противостояния активности и конкуренции между странами, между США и Китаем, то есть противостояние возможное США и Китая может происходить совсем не возле Тайваня или в Южно-Китайском море, где Китай пытается защищать собственные интересы, намывает острова, создает военные базы и увеличивает количество своих кораблей".
"Китай наращивает флот, это беспрецедентно для истории Китая, потому что они традиционно сухопутные, и вот эта идея один пояс - один путь самых длинных железнодорожных путей из Азии и из Китая в Европу именно об этом. И тут Китай наращивает флот. Где он проводит совместные патрулирования с Россией? В Арктике, в Северном Ледовитом океане в частности. Китай стал приарктической страной, у Китая есть связи с Россией", - добавил Александр Мусиенко.
Ранее Dialog.UA сообщал, как Мусиенко объяснил, почему наступление, которое планирует провести Путин, для россиян станет последним.
Также Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни".
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22"Где бы ни прятались, их найдут", — Зеленский упомянул расстрел генерала ВКС РФ под Энгельсом
21:15Портников заявил, что Украина нащупала "Кощееву иглу" Путина, не на шутку разозлив главу Кремля
21:08В ЕС не договорились о годовом продлении антироссийских санкций – против выступила одна страна
20:59Германия готовит большой "план мести" России: будет передача Украине целей и оружия для ударов
18:58Наки "поставил диагноз" Путину, который многое объясняет и предупредил, что "болезнь прогрессирует"
18:53