Швец сообщил, зачем Путину на самом деле нужен Донбасс: "Скажу вам откровенно"
Военный эксперт Юрий Швец напомнил о том, что Донецкая и Луганская области обладают ценными ископаемыми.
Не столько захват территорий, но обладание недрами Донбасса может казаться привлекательным для Путина, предположил Юрий Швец. В земле этого края есть залежи лития, который сейчас очень дорого стоит.
Об этом Швец рассказал в своем очередном видео на канале YouTube.
Военный эксперт заявил: "Скажу вам откровенно: Донбасс, как многие из вас, наверное, знают, это кладезь всевозможных полезных ископаемых и, в частности, лития. Литий сейчас на вес золота. Помимо этого, там еще и газ есть, много чего другого".
"В Курске есть вороны. Это, наверное, самое большое богатство этой территории. Так вот, адекватен он или нет, такой обмен Курской области на территорию Донбасса, я не знаю. Мы ждем, что будет происходить, и преисполнимся надежды", - пояснил экс-разведчик.
После этого Швец отметил: "То, что американцы сейчас принимают решение поставить ракеты Jason, это свидетельство того, что они будут с Украиной до победного конца. Плюс я вам говорил со ссылкой на другие источники и аналитиков, что ход мыслей в Вашингтоне с учетом президентских выборов состоит в том, что после них, если побеждает Харрис, у Байдена развязаны руки, ему не надо уже думать о президентских выборах, вот тогда он может делать все на полную катушку для истории. Это начнется с ноября месяца. Есть основания для надежды".
Ранее Dialog.UA сообщал, что Швец рассказал, какой "новый трюк" появился у Путина.
Также Швец предположил, где ВСУ нанесут второй после Курской области удар.
Напомним, Швец слил информацию о том, чем закончится наступление ВСУ, хотя в это сложно поверить.
Последние новости
"Если в РФ смотрят эти слушания..." - кандидат в главы Минфина США сделал пугающее Кремль заявление
20:48Осечкин предупредил, что будет, когда Путин не достигнет своих целей в войне: "Это не обсуждается"
20:23Швец рассказал, какие "сюрпризы" может готовить для Украины 2025 год: "Он хочет сделать гадость"
18:56Цезарь рассказал, какой месяц в 2025 году станет самым тяжелым для Украины: "Путин будет бросать..."
18:30Дикий назвал момент, когда Россия может капитулировать и кто этому поспособствует: "Не решает Трамп"
17:51