Признание агрессора России: ее армия намеренно обстреливала детскую больницу в Киеве
Российские оккупанты цинично оправдывают ракетный удар по детской больнице в Киеве, заявляя, что там якобы проходило некое "совещание".

Российские оккупанты цинично оправдывают ракетный удар по детской больнице в Киеве, заявляя, якобы там проходило некое "совещание". Получается, они открыто признают, что преднамеренно атаковали медицинское учреждение под надуманным предлогом! Об этом сообщает военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление Алексантр Коваленко в "Телеграм".
Это уже не первый случай, когда Россия намеренно наносит удары по гражданским объектам, защищенным Женевской конвенцией. Ранее они бомбили госпиталь в Харькове, заранее объявив его целью. А кто забыл разрушенный роддом и драмтеатр в Мариуполе с надписью "Дети"?
Тысячи других гражданских объектов были стерты с лица земли российскими оккупантами за три года войны. Они врут на каждом шагу и с маниакальным упорством продолжают убивать украинцев. С такими безумцами невозможно вести переговоры о мире.
Коваленко подытожил, что можно собрать Совбез ООН, но по факту это бесполезное действо бесхребетной организации, не способной противостоять подобным маньякам. Россия вновь продемонстрировала свое истинное лицо - лицо военного преступника, которого нельзя останавливать словами.
Напомним, падение обломков ракеты после повторного удара было зафиксировано в медицинском учреждении в Днепровском районе Киева.
Ранее сообщалось, что в Киеве экстренные службы пытаются спасти людей из-под завалов разрушенного российской ракетой подъезда дома в Шевченковском районе.
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57