14 апреля 2024, 10:42

​"Больше проблем, чем выгоды", - Мюрид рассказал, чем для РФ обернется удар Ирана по Израилю

Состоявшийся авиаудар Ирана по Израилю чреват для России неприятными последствиями, считает Эль Мюрид.

​"Больше проблем, чем выгоды", - Мюрид рассказал, чем для РФ обернется удар Ирана по Израилю

Ночью Иран реализовал свою угрозу и нанес массированный дроново-ракетный удар по Израилю. Кремлевская пропаганда по данному поводу бурно радуется, хотя эти события могут "вылезти боком" Кремлю.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Иран ночью выпустил по израильской территории более 300 ракет и дронов-камикадзе. 99% из них были перехвачены ЦАХАЛ и союзническими силами Израиля. Атака была громкой, но "практически безрезультатной", отметил Мюрид.

С его слов, для Москвы единственным позитивным моментом в этой истории стало то, что внимание мира на некоторое время переключилось от Украины на Ближний Восток. На этом "бонусы" закончились. А вот неприятности могут вскоре начаться.

Первая неприятность - это то, что Иран, плотно встряв в конфликт с Израилем, больше не сможет оказывать России военную помощь в прежних объемах.

"Иран, как ни крути, один из последних союзников. Ну, как союзников - компания таких же токсичных изгоев. Если ему сделают очень бо-бо, одним из таких союзников станет меньше, у аятолл будет повод сообщить, что у них своих проблем теперь хватает, а потому помогите еще и нам", - рассказал российский блогер.

Еще одним последствием этой истории может стать разблокировка Конгрессом США законопроекта о финансировании военной помощи союзникам. В этом случае очень большие объемы вооружения получит не только Израиль, но и Украина. Для РФ подобное развитие ситуации станет катастрофой.

"Это все обычная история, когда ты зависим от внешних по отношению к тебе обстоятельств, на которые ты никак повлиять не можешь. Иногда происходит что-то полезное для тебя, но чаще всего от подобных историй прилетает больше неприятностей и проблем, чем выгоды", - констатировал Мюрид.

Ранее Тамар сделал Украине интересное предложение "от лица Израиля".

Мы также писали, как Израиль заявил, что даст Украине надежное средство против российских обстрелов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости