28 марта 2024, 19:34

"Не бейте нас, мы хорошие", – Швец объяснил, чем занялась путинская пропаганда в последнюю неделю

Российские СМИ сегодня извергают нарративы, в которых неприкрыто заискивают перед "ИГИЛ", пытаясь выклянчить к себе нейтральное отношение, заявил Юрий Швец.

"Не бейте нас, мы хорошие", – Швец объяснил, чем занялась путинская пропаганда в последнюю неделю

Российские пропагандисты в связи с известными событиями в Подмосковье немного приутихли в украинском вопросе и переключились на отбеливание себя перед "ИГИЛ". Они рвут на себе рубашки и чуть ли не клянчат у исламистских террористов нейтрального к себе отношения.

Об этом заявил военно-политический аналитик, бывший советский разведчик Юрий Швец на своем YouTube-канале.

По мнению аналитика, открытие для России второго фронта в виде "ИГИЛ" смертельно опасно для страны-агрессора, именно поэтому последние три-четыре дня путинские пропагандисты из кожи лезут вон, чтобы доказать, что это не "ИГИЛ" на них напало. Они клянутся в том, что у них нет никаких проблем с "ИГИЛ". Пытаются уверить "ИГИЛ" в том, что они питают к нему самые лучшие чувства, и говорят, якобы у них самые лучшие отношения с теми, кого они считают близкими к "ИГИЛу", например с хуситам.

"Там даже кто-то заикнулся про "Талибан", хотя это враг "ИГИЛа". Короче говоря, они буквально стелятся перед терроистами и говорят, что это одно из самых страшных, но мастерски придуманных месседжей Запада – стремление перевести стрелки с Украины как организатора теракта на "ИГИЛ"", – пояснил Швец.

Также эксперт напомнил о том, что Путин первым делом после событий в Красногорске позвонил Рахмону (президенту Таджикистана – ред.), а также лидерам Узбекистана, Турции и Сирии, то есть представителям тех государств, где так или иначе работает "ИГИЛ".

Западные эксперты отмечают, что в результате пыток ФСБ по отношению к таджикам личные отношения Рахмона и Путина резко осложнились. Рахмон посчитал, что произошедшее – это оскорбление всего таджикского народа.

"В России сейчас напряженно работают над концепцией того, что им делать. И главное усилие состоит в том, чтобы доказать своей публике и всему миру, а прежде всего "ИГИЛ", что у них нет никаких проблем", – подытожил Швец.

Ранее Александр Невзоров сравнил "ИГИЛ" и РФ: "Мерзкая организация, но ведет себя деликатнее".

Напомним, депутат Госдумы проговорился о поддержке Россией террористов: "Никак не может быть объектом..."

Еще немногим ранее Диалог.UA сообщал, что США не стали передавать Москве всю информацию о плане "ИГИЛ": "Информация носила общий характер".

Автор: Юрий Швец

Последние новости