16 марта 2024, 21:44

Сазонов возмутился комментариями Washington Post по поводу событий на Белгородчине: "Вы сошли с ума?"

Кирилл Сазонов разнес известное зарубежное издание за публикацию о рейде российских добровольцев на территорию РФ.

Сазонов возмутился комментариями Washington Post по поводу событий на Белгородчине: "Вы сошли с ума?"

Журналисты Washington Post озвучили предположение, что рейд российских добровольцев в Белгородскую и Курскую области будет иметь обратный эффект и сплотит россиян вокруг Путина. Эта информация возмутила Кирилла Сазонова и побудила его написать пост в Telegram-канале.

Публикация начинается с короткого пересказа материала из Washington Post: "Обстрелы Белгорода вместо того, чтобы подорвать поддержку россиянами Путина, дают обратный эффект, пишет Washington Post. Подразумевая, что украинская угроза и все эти рейды трех российских освободительных подразделений заставят русский народ (рыдаю уже от смеха) сомкнуть ряды вокруг вожака".

После этого украинский политолог выражает свое мнение по поводу прочитанного: "Как по мне, глупость обычная, но люди верят изданию. Придется пояснить. Итак, выдыхаем и возвращаемся из мира западной журналистики в реальность и задаем резонный вопрос: вы сошли с ума? Нет, вы серьезно вот это пишите? Россияне объединятся вокруг Путина?"

"Российская покорность, рабское поведение и групповой мазохизм – вот основа их общественных отношений. Скрепы! Деды воевали! И все вот это. Не сплотятся они и не объединятся. Будут терпеть. Искать хорошие стороны в происходящем. Будут стараться понравиться новому строгому барину. Эта привычка, выработанная годами, веками и, вообще, сколько там они существуют", - пояснил Кирилл Сазонов. 

Ранее Сазонов честно сказал, стоит ли объявлять эвакуацию Харькова на фоне событий в Купянске.

Также Сазонов поделился плохими новостями, которые лучше знать.

Напомним, Сазонов назвал "надежное место" для уклонистов, где их "никакой ТЦК не найдет".

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости