8 марта 2024, 10:19

Невзоров о словах епископа Питирима, почему ангелы Господни не помогают "святой Руси": "Тренируются с лазерными мечами"

Александр Невзоров придумал продолжение истории епископа Питирима о тренировках божьих ангелов на небесных полигонах.

Невзоров о словах епископа Питирима, почему ангелы Господни не помогают "святой Руси": "Тренируются с лазерными мечами"

Популярный видеоблогер Александр Невзоров отреагировал в своем одноименном ТГ-канале на недавнее высказывание одного из российских церковных иерархов, епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Константина Творогова) о том, почему ангелы не помогают "святой Руси".

Дело в том, что этот московский поп недавно провел в Георгиевском храме "молебен о даровании России победы", во время которого понес откровенную околесицу, например, объясняя прихожанам, почему РФ до сих пор не победила. Он заявил, что "ангелы Господни не помогают святой Руси в СВО лишь потому, что сейчас усиленно тренируются на полигонах небесных".

Также он заявил, что в Россию "спецоперацию" втянули какие-то "враги" и у россиян нет сил, чтобы их уничтожить.

"Враги, которые втянули Россию в СВО, никуда не денутся, их мы не уничтожим, у нас и сил таких нет", - подчеркнул Питирим.

Но особенно смешно было слушать, что в дальнейшем произойдет встреча с "андроидами с внедренным бесовским духом": их, дескать, представят людям как инопланетян-освободителей, однако на на самом деле они будут "уничтожать людской род".

Александр Невзоров, который, как известно, с удовольствием критикует РПЦ и часто подшучивает над этими лицемерами в рясах, на этот раз тоже не смог промолчать.

"Мозг человека легко взбить до состояния суфле. Для этого нужен пьяный нейрохирург, электромиксер и дырка в черепе пациента. Результат может быть очень любопытным, но перещеголять в идиотизме иерархов РПЦ все равно не получится", - отметил он.

Также эксперт решил развить фантастические пророчества епископа Питирима и предложил свой вариант сиквела "Звездных войн":

"По версии епископа Скопинского и Шацкого Питирима, "ангелы господни" не помогают "святой Руси" в этой войне лишь потому, что сейчас усиленно тренируются на полигонах небесных... Ангелы, архангелы, серафимы и херувимы отрабатывают владение лазерными мечами и минируют космос, чтобы остановить инопланетян, которые спешат на помощь ВСУ".

По словам Невзорова, после такого "космического" вангования епископа Питирима паства РПЦ пребывает в "некотором шоке", а психиатры бездействуют.

Напомним, предстоятель РПЦ патриарх Кирилл готовит россиян к жизни без гаджетов и электричества.

Как ранее сообщалось, на Закарпатье объявились уникальные московские попы-коммунисты из "УПЦ" (МП), агитировавшие за возврат в СССР.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости