18 февраля 2024, 16:02

​"Сейчас Путин чувствует себя триумфатором, скоро он "попробует на зуб" НАТО", – Игаль Левин

Диктатор РФ Владимир Путин в ближайшее время может попытаться атаковать страны-члены НАТО, предупредил Игаль Левин.

​"Сейчас Путин чувствует себя триумфатором, скоро он "попробует на зуб" НАТО", – Игаль Левин

Захват украинской Авдеевки и безнаказанное убийство Алексея Навального, скорее всего, подстегнут диктатора Владимира Путина к новой волне агрессии. Опасаться сейчас стоит странам-членам НАТО, которые граничат с Россией или Беларусью.

С таким тревожным предупреждением выступил в своем блоге офицер Армии обороны Израиля, военный обозреватель Игаль Левин.

Он заверил, что диктатору Путину абсолютно плевать на огромные потери, которые его армия понесла при захвате Авдеевке. Ему важен результат. И сейчас он чувствует себя триумфатором. 

Левин уточнил, что ликвидацией мятежного главаря ЧВК "Вагнер" Пригожина Путин послал сигнал своему окружению. А вот убийство оппозиционера Алексея Навального было сигналом Западу, точнее, странам G7. Диктатор демонстрировал им, якобы является хозяином положения и может делать все, что хочет.

По данным Левина, Путина не пугают санкции и изоляция. Для него главное - это стабильность вертикали власти и лояльность армии и силовиков.

"Чувство триумфа, безнаказанности... разогревает аппетиты, поэтому у меня нет ни капли сомнений, что скоро РФ попробует новые, не самые типичные ходы, а также наверняка попробует НАТО на зуб", - предупредил израильский военный.

Он подозревает, что Путин решится на гибридную агрессии против одной из стран Альянса в разгар президентских выборов в США. Америка в этот момент будет наиболее слаба.

Левин считает, что Путин может, в частности, натравить своих наемников на Литву или Польшу. Цель - ткнуть НАТО и посмотреть, какова будет реакция.

"А когда Запад его спросит, что это за фигня, Путин пожмет плечами и ответит: какие-то "бандеровские" наемники... Вам не нравится? Ну тогда прекратите поддерживать Украину и дайте нам закончить эту войну, если не хотите, чтобы все эти непонятные вооруженные люди к вам лезли. Это типичный почерк Кремля", - рассказал Левин.

Ранее Яковина объяснил, что Путин хотел сказать Западу убийством Навального.

Мы также писали, что Зеленский в Мюнхене спрогнозировал, как закончит Путин.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игаль Левин

Последние новости