12 февраля 2024, 22:24

Жданов объяснил, почему дроны сбивают над Одессой, а не на подлете к городу

Военный эксперт сообщил, что наша система ПВО довольно слабая и закрыть целый город возможности нет.

Жданов объяснил, почему дроны сбивают над Одессой, а не на подлете к городу

Подписчик спросил у Олега Жданова, почему раньше дроны в Одессу не пускали и дальше порта они не долетали, а сейчас их сбивают прямо над городом. На это в ответ военный эксперт сообщил: "Они и раньше так могли летать, просто раньше россияне не ставили целью третирование гражданского населения в городе Одесса. Вот в чем разница".

Узнать от Олега Жданова, почему дроны сбивают прямо над Одессой, можно из видео на канале YouTube.

"Раньше основной целью был порт и припортовая инфраструктура, поэтому они летели именно туда. Соответственно их сбивали на подлете к порту и в самом порту. Сейчас они целятся в город, и все это для того, чтобы создать в городе панику и хаос, чтобы принудить граждан Украины к согласию на мир в обмен на территории", - пролил свет на ситуацию с российскими дронами в Одессе военный эксперт.

Затем офицер ВСУ дополнил свой ответ важной информацией: "Дело в том, что мы по-другому сегодня не можем сбивать воздушные цели. Плотность средств ПВО настолько у нас мала, что поставить заградительное кольцо перед населенным пунктом у нас нет возможности, чтобы гарантировать своеобразное воздушное заграждение и не пропускать внутрь этого кольца дроны".

"Вот когда мы создадим свои воздушные силы и построим с помощью средств ПВО глубокоэшелонированную противовоздушную оборону страны, тогда у нас будет такая же вероятность сбития, как у Израиля", - резюмировал Олег Жданов. 

Ранее Жданов намекнул, какой неприятный "сюрприз" Украина сделает Путину в честь выборов с помощью союзников.

Также Жданов предупредил, на какой жест отчаяния россияне могут решиться, когда будут отступать.

Напомним, Жданов рассказал о мудром решении Залужного, без которого Киев был бы уже захвачен россиянами.

Автор: Олег Жданов

Последние новости