3 февраля 2024, 16:36

Жданов предупредил, на какой жест отчаяния россияне могут решиться, когда будут отступать: "Будет катастрофа"

Олег Жданов рассказал о последствиях подрыва завода "Крымский Титан", который могут организовать оккупанты.

Жданов предупредил, на какой жест отчаяния россияне могут решиться, когда будут отступать: "Будет катастрофа"

Олегу Жданову задали вопрос, имеем ли мы право уничтожить завод "Крымский Титан" сами, не дожидаясь, когда это сделают россияне во время своего отступления. Ответ военного эксперта был положительным, но при этом он озвучил важные нюансы, которые помешают нам это сделать: "Мы можем уничтожить этот завод, но мы не идиоты, чтобы создавать техногенную катастрофу на своей же территории, чтобы потом эти последствия ликвидировать".

Мнение Олега Жданова о последствиях уничтожения завода "Крымский Титан" можно узнать из видео на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ объяснил, чем обернется для Украины подрыв завода "Крымский Титан": "Сказать с какой-то долей вероятности, подорвут или не подорвут, очень трудно, но в любом случае я вам скажу, что это будет техногенная катастрофа, и никто этого не отрицает. Конечно, подвергнется опасности жизнь особенно гражданских лиц, которые живут вблизи этого предприятия на определенном удалении".

При этом военный эксперт отметил важный момент: "Стойкость этого вещества очень низкая, и, по-моему, начиная через несколько часов или даже через сутки это не будет представлять никакой угрозы, кроме тех мест, где еще сохранится концентрация химических веществ (в каких-то низинах, оврагах или расщелинах). Чтобы приостановить наши войска, если они будут двигаться, да, они могут, но не более того".

Ранее Жданов рассказал о мудром решении Залужного, без которого Киев был бы уже захвачен россиянами.

Между тем Жданов "напомнил" Трампу важный факт, который он "забыл".

Напомним, Жданов честно рассказал, почему мы не уничтожаем установки, запускающие С-300 по Харькову.

Автор: Олег Жданов

Последние новости