РФ на пороге нового продовольственного кризиса: Минсельхоз угрожает производителям
В России вслед за яичным грядет молочный кризис, из-за роста цен власти угрожают производителям.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев угрожает российским производителям молока из-за стремительного роста цен. В стране грядет полноценный молочный кризис.
Об этом предупредил россиян аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).
Ситуация на рынке молока в России настолько тревожная, что Патрушев пригрозил производителям "непопулярными решениями" в случае поднятия цен. Очевидно, Кремль пытается всеми силами демонстрировать контроль над ситуацией, чтобы не подпортить рейтинги диктатору РФ перед его переизбранием.
Мюрид предупредил, что такое ручное управление кризисом и репрессивные меры в отношении производителей ни к чему хорошему не приведут.
"Молоко просто пропадет…Молочное стадо может пойти под нож. А это не куры. Молочную корову вырастить и довести до продуктивного возраста - это вопрос и времени, и существенных вложений", - пишет российский эксперт.
Он уточнил, что уровень инфляции в России так быстро растет, что производителям приходится поднимать цены. В ином случае они будут работать себе в убыток.
"Санкции объективно ухудшают экономическую обстановку в стране. Власть не хочет это признавать… Но если продолжать держаться этой установки и любой ценой демонстрировать стабильность, можно в итоге потерять саму экономику", - пишет Мюрид.
Он советует россиянам готовиться к стремительному подорожанию всех продуктов, в том числе социально значимых. Вероятно, до переизбрания диктатора РФ власти будут имитировать контроль над ситуацией. Однако после марта все покатится.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ грядет дефицит томатов: производители в панике
Мы также писали, что ЕС готовит санкционный удар по России.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции " Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32