Путин готовит россиян к потере "новых территорий", захваченных у Украины, – Галлямов
Диктатор РФ Владимир Путин поменял риторику по поводу Украины, перестав хвалиться "территориальными приобретениями".

Вчера, 5 октября, российский диктатор Владимир Путин на Международном дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи много говорил о своей агрессии против Украины. В его риторике произошли довольно существенные изменения.
Об этом в своем блоге в Telegram написал российский политолог, в прошлом спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.
Его заинтересовали слова Путина о том, что война против Украины - это якобы "не территориальный конфликт".
"Россия… самая крупная по территории страна в мире. Нет у нас никаких интересов с точки зрения отвоевывания каких-то дополнительных территорий. Нам еще осваивать и осваивать Сибирь, Восточную Сибирь и Дальний Восток", - цинично уверял диктатор РФ.
Риторика изменилась, так как еще недавно "территориальные приобретения" Путин называл одной из целей своей так называемой "спецоперации" в Украине.
Галлямов подозревает, что новые заявления главы РФ - это попытка подготовить россиян к потере территорий, захваченных у Украины. Судя по всему, ситуация на фронте далека от той радужной картинки, которую рисует пропаганда.
"Выглядит так, будто они потихоньку начинают готовить общественное мнение к потере "новых территорий". Дескать, а чего вы паникуете, граждане-патриоты, президент же вам давно сказал, что в смысле территорий у России никаких претензий нет. Стратегия лисицы из эзоповой басни: мол, зелен виноград, не больно-то и хотелось", - пишет российский политолог.
Ранее эксперт РФ объяснил, почему россияне "проглотят" возвращение Украине всех оккупированных территорий, включая Крым и Донбасс.
Мы также писали, что Галлямов указал на дилемму, перед которой стоит сейчас Путин.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15