18 августа 2023, 11:45

​"Работает? Несомненно", – офицер Израиля назвал главную цель ударов БПЛА по Москве

Налеты беспилотников на Москву имеют невоенную цель, уверяет офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

​"Работает? Несомненно", – офицер Израиля назвал главную цель ударов БПЛА по Москве

В ночь на 18 августа беспилотник снова нанес удар по бизнес-центру Москвы. Кремлевская пропаганда, пытаясь оправдаться за просчет военных, акцентирует внимание на том, что повреждения минимальны. Однако никто и не планировал наносить серьезный вред столице РФ.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет военный обозреватель, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

Он призвал не вестись на вбросы российских пропагандистских фото о том, что "мало ударили", "только поцарапали фасад" и прочее.

"Удары по Москве не делаются с целью убить 100500 человек. Это не нужно и бессмысленно! А с целью заблокировать воздушное пространство и воздушные логистические артерии; парализовать работу аэропортов и перевозок. Работает ли это? Да, несомненно", - написал эксперт.

Он обратил внимание на то, что после первых ударов БПЛА по "Москва-Сити" в начале месяца турецкая авиакомпания Turkmenistan Airlines прекратила полеты через столицу РФ, перенаправив рейсы через Казань. Каждая атака сопровождается закрытием московских аэропортов на часы, что приносит им колоссальные убытки.

Нынешней ночью, пока БПЛА летел на "Экспоцентр", впервые военные перекрыли сразу четыре московских аэропорта: Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Один из самолетов, который должен был осуществить посадку в Москве, улетел в Минск.

"Я понимаю, что есть жгучее желание спалить Москву к х*** еб**** за Мариуполь и не только… Но не нужно отрабатывать русские повестки: "все бессмысленно", "они нас убивают, а мы им только царапаем окна"", - призвал украинцев Левин.

Ранее в Сеть слили последствия прилета БПЛА по "Экспоцентру" около "Москва-Сити".

Мы также писали, что москвичи напуганы ударом беспилотника по "Экспоцентру".

Автор: Игаль Левин

Последние новости