"Расторговывал места", - Ходорковский приоткрыл тайну прихода Путина во власть и роль Пригожина
В начале своей карьеры российский диктатор Владимир Путин тесно сотрудничал с бандитским миром Санкт-Петербурга, уверяет Михаил Ходорковский.

Карьера диктатора РФ Владимира Путина начиналась с торговли должностями представителям криминального мира Санкт-Петербурга. Этот период не прошел бесследно для его психики.
Об этом рассказал известный российский оппозиционер, политэмигрант Михаил Ходорковский.
"Дедушка - бандит. Дедушка - это человек, который в Питере отвечал за расторговывание мест между местными силовиками и бандитами. Часть из этих бандитов он потом покончал типа Цепова, часть сидит в тюрьме типа Кумарина-Барсукова, а часть с ним продолжает рулить страной типа Золотова. Это менталитет, он должен разводить между бандами", - рассказал оппозиционер.
Сейчас, возглавляя государство, Путин продолжает придерживаться той же тактики, как и в питерский период своей жизни. И этим он разрушает Россию, ее государственность.
"Если есть Вооруженные силы РФ, в его голове это одна банда. Надо иметь другую банду, которая будет первую как-то уравновешивать. И он создал себе Пригожина", - сообщил Ходорковский.
Такими действиями, с его слов, Путин лишил государство монополии на насилие, что грозит стране самыми тяжелыми последствиями. Одним из таких последствий может стать гражданская война и распад РФ.
Ранее сообщалось, что Пригожин отказался выполнять приказ Путина - в армии РФ начался военный мятеж.
Мы также писали, что Путин демонстративно оскорбил Шойгу: поступок в военном госпитале попал на видео.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Спутниковые снимки показали масштаб разрушений на нефтяной станции "Самара" после атаки Украины
20:44Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32