9 июня 2023, 11:56

​Путин может не успеть: почему попытка диктатора РФ выдвинуть преемника добьет режим

У диктатора РФ Владимира Путина заканчивается время для успешной передачи власти преемнику, считает Аббас Галлямов.

​Путин может не успеть: почему попытка диктатора РФ выдвинуть преемника добьет режим

Влияние диктатора РФ Владимира Путина на свой режим стремительно ослабевает, из-за этого он, вероятно, не сможет успешно реализовать операцию "Преемник".

Об этом в своем блоге в Facebook рассказал политолог, в прошлом спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

"Время, отпущенное ему историей для того, чтобы он выбрал себе преемника, не бесконечно. Чем слабее будет президент в момент, когда объявит имя сменщика, тем больше шансов, что какие-то группировки элит откажутся тому подчиняться", - рассказал эксперт.

Он уточнил, что названный Путиным преемник не сможет быть независимой фигурой. В любом случае он будет близок к одному из кланов, что вызывает недовольство остальных. Высока вероятность бойни этих центров влияния между собой, что может похоронить и путинский режим, и Россию в ее нынешнем виде.

"Путин, конечно, думает: "Ладно, преемника-то я выдвинуть всегда успею"... Можете не успеть, Владимир Владимирович", - констатировал Галлямов.

Отметим, что слухи о вероятном преемнике Путина ходят уже не первый год. Среди главных претендентов называют премьер-министра РФ Михаила Мишустина, а также сына директора ФСБ Дмитрия Патрушева. Никакого подтверждения нет.

Примечательно, что, по мнению многих экспертов, никаких преемников Путин не планирует, так как одержим жаждой власти и не будет ее ни с кем делить.

Ранее оппозиционер РФ Ходорковский назвал возможного преемника диктатора РФ.

Мы также писали, что, по данным ГУР, Кремль активно готовится заменить Путина: начат поиск преемника.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости