19 февраля 2023, 15:59

"Если умрет сейчас", - Ходорковский назвал самого вероятного преемника Путина

Если диктатор РФ Владимир Путин потеряет власть, его место займет Михаил Мишустин, считает Михаил Ходорковский.

"Если умрет сейчас", - Ходорковский назвал самого вероятного преемника Путина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня является самым вероятным преемником диктатора РФ Владимира Путина.

Об этом рассказал один из лидеров российской оппозиции в изгнании Михаил Ходорковский в интервью журналисту Джеку Келли, передает Диалог.UA.

Главным и обязательным условием свержения Путина, с его слов, является военное поражение РФ в Украине. Если российская армия будет разгромлена, диктатор, вероятно, падет.

"В случае военного поражения ему будет очень тяжело удержать власть. Военное поражение - это обязательное условие", - сказал Ходорковский.

Приход к власти Мишустина, предупредил он, не приведет к смене политики. Скорее всего, он попытается сохранить режим и его линию в прежнем виде, что приведет к быстрому краху.

"Путинский режим персоналистский. И очень сомнительно, что кто-нибудь, придя на место Путина, сможет удержать тот баланс в его окружении, который Путин выстраивал лично под себя", - объяснил оппозиционер.

Та власть, которая придет уже после Мишустина, считает Ходорковский, начнет процесс по налаживанию отношений с Западом, чтобы избавиться от удушающих санкций.

Ранее Диалог.UA сообщал, что диверсант РФ Стрелков рассказал, кто сменит диктатора Путина на посту. Он остался крайне недоволен такой перспективой

Мы также писали, что в России назвали чиновника, который может стать преемником Путина. Данного персонажа в последнее время активно раскручивают российские СМИ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости