28 мая 2023, 11:49

​"Кровь в воде, хищник Пригожин ее учуял", - Латынина объяснила, что происходит с главарем "Вагнера”

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин намерен взять власть в России после окончательного поражения в войне, считает Юлия Латынина.

​"Кровь в воде, хищник Пригожин ее учуял", - Латынина объяснила, что происходит с главарем "Вагнера”

"Спецоперация" сделала политически слабым диктатора РФ Владимира Путина. Режим стоит на грани коллапса. И ключевой претендент на власть уже определился - это главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала российская журналистка, историк Юлия Латынина.

Она обратила внимание на то, что глава ЧВК не только публично критикует Кремль, но и прекратил ему повиноваться. Так, он сейчас срочно выводит своих боевиков из Бахмута, несмотря на то, что не получил на это санкцию от диктатора РФ.

По мнению Латыниной, на наших глазах Пригожин буквально приватизировал "Вагнер". Годами он был номинальным владельцем ЧВК, хотя все знали, что эта частная армия принадлежит лично Путину. Сегодня диктатор потерял власть над группировкой. И, что показательно, не может с этим уже ничего сделать.

Пригожин так спешить покинуть Бахмут, потому что знает - во-вот российская оборона посыпется. Он уходит победителем, захватчиком Бахмута, который нет шансов удержать. Когда ВСУ отобьют город, он будет винить в потере российских генералов. Это беспроигрышная тактика.

"Пригожин отрабатывает загодя повестку, которая возникает в стране после поражения: "Нам вонзили нож в спину"... Пригожин себя абсолютно идеально позиционировал", - рассказала журналистка РФ.

Она уверена, что Пригожин попытается взять власть в России. Публичную заявку он уже сделал. И, очевидно, за ним действительно стоит группа влиятельных сторонников, которя таким образом реагирует на политическую слабость диктатора.

"Он (Пригожин - ред.) последние годы специализировался на проведении военных переворотов в Африке… Как-то Путин думал, что все это будет в Африке, а Африка пришла к нему в гости... Думаю, у Путина "политический Альцгеймер". Кровь в воде. И такой хищник как Пригожин это видит", - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "вагнеровец" Пригожин "отъел" у Путина большую часть Z-патриотов.

Мы также писали, что Пригожин грозит Путину восстанием народа РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости