31 марта 2023, 13:30

​Агрессор демонстрирует слабость: что означает новое заявление Лукашенко по войне

Белорусский диктатор Александр Лукашенко призывает Киев отказаться от освобождения своих территорий.

​Агрессор демонстрирует слабость: что означает новое заявление Лукашенко по войне

Белорусская марионетка Кремля Александр Лукашенко, выступая с посланием к представителям своего режима, высказался о войне РФ против Украины. Он призывал украинцев садиться за стол переговоров и отказаться от большого весеннего контрнаступления. Это говорит о том, что и в Москве, и в Минске понимают плачевность своего положения.

Такое мнение высказал украинский блогер Павел Нусс в Facebook.

Лукашенко предложил немедленно прекратить боевые действия, запретить перемещение вооружения с двух сторон, то есть заморозить конфликт. Будущее украинское контрнаступление он назвал "худшим, что может быть", транслируя этим страхи Кремля.

"Белорусский диктатор проретранслировал неофициальную позицию официальной Москвы, которая истощена своей же военной авантюрой, и теперь на фоне поставок в Украину мощного вооружения для контрнаступления хочет передышки. По-факту нам предлагают заморозку конфликта", - рассказал Нусс.

Он заверил, что Украина не пойдет на такой сценарий. Позиция украинского народа сегодня, спустя год кровопролитной войны, на этот счет однозначна: никаких договоренностей с агрессором, только полный вывод ВС РФ с территорий Украины.

"Правила диктует фронт, боевой генералитет, а военные против, так что агрессор демонстрирует слабость. И это хорошо", - констатировал блогер.

Ранее Лукашенко назвал Зеленского "гнидой" и заявил, что ему "брошен вызов".

Мы также писали, что Лукашенко дал рекомендации Зеленскому.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости