28 марта 2023, 18:08

​Российская верхушка расколота - Путина продадут Гааге свои

Нашумевшая запись беседы Иосифа Пригожина с Фархадом Ахмедовым - это приговор режиму диктатора Владимира Путина, считает Игорь Эйдман.

​Российская верхушка расколота - Путина продадут Гааге свои

Перехват телефонной беседы российского прокремлевского продюсера Иосифа Пригожина и бывшего сенатора РФ миллиардера Фархада Ахмедова - это черная метка для диктатора РФ. В "элитах" растет недовольство президентом.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

Слитая беседа, с его слов, стала доказательством того, что в российской верхушке случился раскол: между очень немногочисленным господствующим меньшинством, куда входит Путин и его самое близкое окружение, а также остальным большинством, недовольство которого стремительно растет из-за последствий войны.

"Они ненавидят Путина (...), считают, что российский диктатор их подставил… Вторжение (войск РФ в Украину - ред.) воспринимается ими как заведомо провальная авантюра, которая уничтожит Россию и лишит их детей будущего. В победу они не верят", - отметил Эйдман.

Эти лица, с его слов, прекрасно понимают: Россия стремительно движется к хаосу и краху, что им лично чревато большими проблемами.

"Сейчас политика диктатора вошла в непримиримое противоречие с интересами правящего класса, "элиты"... Они его неизбежно съедят", - написал российский эксперт. 

Он считает, что верхушка уже дошла до точки и стоит на пороге ликвидации диктатора. Предотвратить это можно только террором "элит", на что Путин, по всей видимости, не способен.

Эксперт считает крайне вероятным сценарий, при котором свои же схватят Путина и продадут Гааге в обмен на снятие санкций и налаживание отношений с Западом. Это произойдет, по мнению Эйдмана, в тот момент, когда недовольное большинство поддержит персонаж из самого близкого окружения диктатора. Произойти это может очень скоро.

Ранее элита РФ задумалась после напоминания о неотвратимости суда.

Кроме того, Кох рассказал, какое "вознаграждение" получат российские элиты за выдачу Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости