21 марта 2023, 19:27

Элита РФ задумалась после напоминания о неотвратимости суда: "Для окружения Путина "петля уже намылена""

Ордер на арест Путина, выданный Международным судом, — это мощнейший удар по элите РФ, самое серьезное напоминание ей о неотвратимости наказания.

Элита РФ задумалась после напоминания о неотвратимости суда: "Для окружения Путина "петля уже намылена""

После оглашения решения Международного уголовного суда в Гааге каждый представитель раздробленной российской элиты задумался и думает только о своей собственной судьбе. Журналист Александр Невзоров считает, что Западу удалось сделать то, что требовалось. И без того раздробленные политики теперь не готовы к консолидации ради спасения, они будут топить друг друга, чтобы выжить.

По его оценке, угрозы экс-президента Дмитрия Медведева и поручение Александра Бастрыкина возбудить дело против судей МУС — это проявление испуга и беспомощности. Последние два десятилетия российская элита забыла о манерах и привыкла вести себя как представители подворотен по всей РФ.

"Демонстрировать свою хамскость, свою злобу, свою инаковость, свою независимость от цивилизованного мира. Но мы уже знаем, что грош цена их реакции", — прокомментировал Невзоров.

Что касается неожиданной поездки Путина в разрушенный Мариуполь, то этот поступок стал жестом отчаяния в ответ на решение Гааги. Кремль хотел быстро перебить повестку дня и исправить репутацию президента РФ. Однако этот вояж стал новым лишь поводом для шуток в интернете.

Напомним, после оглашения решения МУС Путин приехал в Крым, но сделал это тайно.

Позже диктатор отправился в Мариуполь. Уничтоженный его армией город он посещал поздней ночью, когда темнота скрыла все преступления россиян. Во время встречи с жителями Мариуполя одна из женщин крикнула: "Это все неправда, это все напоказ". Пропагандисты и сайт Кремля вырезали это из роликов о поездке Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ

Автор: Александр Невзоров

Последние новости