26 марта 2023, 13:11

​"Зря патриоты радуются", - Галлямов рассказал, какой трюк может провернуть Лукашенко с "ядеркой"

Размещение в Беларуси российского ядерного оружия - это большая ошибка Кремля, считает Аббас Галлямов.

​"Зря патриоты радуются", - Галлямов рассказал, какой трюк может провернуть Лукашенко с "ядеркой"

Поклонников "русского мира" привела в восторг новость о том, что Россия разместит свое ядерное оружие в Беларуси. На самом деле, это огромная ошибка Кремля.

Такое мнение высказал в своем блоге в Telegram Аббас Галлямов - российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Владимира Путина.

Он уверен, что ядерное оружие - это подарок для белорусского диктатора Александра Лукашенко. По сути, Путин дал удобную возможность своему "заклятому другу", как выбраться из тупика. Лукашенко сможет "купить" дружбу с Западом российской "ядеркой".

"В момент, когда режим Путина начнет шататься (...), Батьке будет достаточно (...) демонстративно взять его (российское ядерное оружие - ред.) под свой контроль, заявить, что он не допустит его использования "представителями антинародного путинского режима". Типа, я спасаю мир от этих "обезумевших кровавых маньяков"", - представил Галлямов возможный сценарий.

После этого, с его слов, Лукашенко, вероятно, передаст контроль за ядерным ружием РФ международным наблюдателям. Это гарантирует ему прощение со стороны мира за участие в агрессии против Украины.

Галлямов не сомневается, что Лукашенко вполне способен провернуть такой трюк, вставив нож в спину своему российскому коллеге. Он без всяких колебаний предаст Путина сразу же, как почувствует скорый конец режима.

"Так что зря российские "патриоты" радуются", - констатировал политолог РФ.

Отметим, что Путин 25 марта анонсировал размещение российского ядерного оружия на территории Беларуси. Сделал он это спустя пару дней после визита в Москву лидера Китая Си Цзиньпина, которому обещал не передавать "ядерку" третьим странам. Диктатор РФ демонстративно нарушил взятые на себя обязательства. Эксперты считают, что это стало его ответом на отказ Пекина оказать России военную помощь. Кремль, очевидно, повышает ставки в войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кох объяснил, зачем Путин снова достал ядерную дубинку.

Мы также писали, что Лукашенко подставил Россию в вопросе Приднестровья.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости