26 марта 2023, 10:55

​"Си отказал, надежды больше нет", - Кох объяснил, зачем Путин снова достал ядерную дубинку

Диктатор РФ усилил градус ядерных угроз от отчаяния, считает Альфред Кох.

​"Си отказал, надежды больше нет", - Кох объяснил, зачем Путин снова достал ядерную дубинку

Не успел лидер Китая покинуть Москву, как российский диктатор Владимир Путин нарушил взятые на себя обязательства. Он объявил о планах разместить ядерное оружие на территории Беларуси. И это итог провала его переговоров с Си Цзиньпином.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал бывший зампредседателя Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом Альфред Кох.

В рамках визита в Москву Си с Путиным выпустили совместное заявление, в котором говорилось, в том числе, о недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия на территориях других стран. Диктатор РФ нарушил это заявление уже спустя пару дней после отбытия китайского лидера.

"Путинский пассаж про размещение ядерного оружия в Белоруссии иначе как плевком в лицо Си Цзиньпина назвать не могу… Еще не успели на нем (заявлении - ред.) высохнуть чернила, как он его нарушил. Открыто, демонстративно и буквально", - написал Кох.

Он считает это очередным доказательством того, что переговоры Си с Путиным провалились. Поговаривают, что глава КНР даже досрочно прекратил визит и отбыл домой.

"Он (Си - ред.) просто в какой-то момент понял, что его собеседник - патологический лжец. И договариваться с ним о чем-то абсолютно бессмысленно", - написал бывший чиновник РФ.

С его слов, Путин считает, что договора "формой разводки", которые созданы для того, чтобы их нарушать. Однако в его понимании это позволено только ему. Когда диктатору кажется, что соглашения нарушают его "партнеры", он искренне удивляется и негодует.

В целом, размещение российского ядерного арсенала в Беларуси, говорит о том, что "большое зимнее наступление" Путина в Украине захлебнулось. Он повышает ставки в надежде усадить Украину и ее западных союзников за стол переговоров и добиться максимально выгодного для себя прекращения конфликта.

"То, что он вернулся к ядерной дубинке, означает, (...) что Си отказал ему в серьезной военной помощи и, следовательно, надеяться на позитивный для него перелом в войне уже нет никаких оснований", - написал Кох.

По его мнению, мир должен проигнорировать ядерные угрозы Путина и далее помогать Украине в подготовке к весеннему контрнаступлению.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин провел симуляцию ядерного удара по Украине, но был разочарован, уверяет Financial Times.

Мы также писали, что Ходжес пояснил, почему Россия не решится на ядерный удар.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости