18 марта 2023, 12:57

​"Второй удар Путину "под дых"", - Климкин объяснил последствия ордера на арест диктатора РФ

Диктатору РФ Владимиру Путину выписали ордер на арест аккурат накануне визита в Москву лидера Китая Си Цзиньпина.

​"Второй удар Путину "под дых"", - Климкин объяснил последствия ордера на арест диктатора РФ

Международный криминальный суд подписал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина по обвинению в похищении детей из Украины. Произошло это в день, когда был официально подтвержден визит в Москву лидера Китая Си Цзиньпина. Вероятно, эти два события связаны.

Об этом в своем блоге в Facebook написал бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

Он назвал решение суда "ударом под дых" для диктатора РФ. Важно, что он уже второй по счету. Первый был, когда в начале февраля Специальная следственная группа JIT сообщила об ответственности Путина за сбитый МН17 и обнародовала запись его разговоров.

"Нынешний удар круче. Намного", - написал экс-министр.

Он подозревает, что решение суд принял не просто так накануне визита в Москву Цзиньпина. Данное обвинение, с его слов, сузит возможность маневров для Пекина.

"Договариваться с преступниками "большому Си" как-то не идет. Рискну сказать, что это и сигнал лидеру Китая. О том, чтобы он серьезно поговорил с Путиным, что пришло время "сворачиваться"... Политические ставки явно выросли", - поделился мнением Климкин.

Справка

Международный криминальный суд 17 марта официально выписал ордер на арест главы РФ Владимира Путина, а также его уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Обоих подозревают в похищении украинских детей в ходе войны. Ключевой уликой стала запись, обнародованная Кремлем, в которой оба обсуждали незаконный вывоз несовершеннолетних из Украины в РФ.

Чиновники и пропаганда Кремля крайне болезненно отреагировали на данное решение. Следком РФ даже объявил, что начал проверку по факту ордера.

Ранее Диалог.UA сообщал, что бывший представитель путинского режима Кох поделился мнением, почему решение Международного суда об ордере - это катастрофа для диктатора РФ Путина.

Мы также писали, что российский блогер рассказал о последствиях решения Международного криминального суда о необходимости ареста Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Климкин

Последние новости