18 марта 2023, 09:40

​"Десакрализация царя", - Кох объяснил, почему ордер на арест - это катастрофа для Путина

​Ордер, выписанный Международным криминальным судом, - это один из сильнейших ударов по диктатору РФ, уверен Альфред Кох.

​"Десакрализация царя", - Кох объяснил, почему ордер на арест - это катастрофа для Путина

Международный криминальный суд 17 марта подписал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина за участие в похищении детей в Украине. Это сильнейшая оплеуха для главы РФ.

Об этом в своем блоге в Telegram написал бывший член режима Путина, а ныне его ярый критик Альфред Кох.

"Эмоционально оплеуха знатная. Прямо по мордасам", - написал Кох. Он заверил, что решение очень сильно ударило по репутации лерера РФ в глазах его так называемого "ядерного электората".

Поклонники Путина в РФ вчера воочию увидели, что Запад их лидера не боится, не считается с ним.

Кох отметил, что Кремль, эксплуатируя тему ВОВ, создал для россиян четкие стереотипы, что военные преступления, международный суд и Гаага неразрывно связаны с деятельностью гитлеровских нацистов.

"В их (россиян - ред.) голове сразу рисуется картинка с Герингом, Риббентропом (...) на скамье подсудимых в Нюрнберге… И вот на всю эту картинку сегодня вдруг накладывается то, что их “национальный лидер” - такое же барахло... Да еще и “статья” какая-то нехорошая: он что-то там не то с детьми сделал", - написал Кох.

Фактически, с его слов, решение об ордере деформирует сам образ российского диктатора в подсознании его избирателей, подавляющее большинство которых руководствуется в своей жизни не мозгом, а именно подсознанием: образами, мифами, стереотипами.

"Десакрализация царя - страшная катастрофа в русской политической традиции", - заверил экс-чиновник РФ.

Россияне увидели, что в мире Путина не уважают, не боятся, а, значит, и они не должны этого делать.

Кох считает, что это решение приведет и к снижению поддержки войны в российском обществе. Идти умирать на фронты в Украине за интересы "царя", подозреваемого в похищении детей, мало кто захочет.

"С точки зрения пропагандистской кампании против Путина, трудно было бы найти ход точнее и убойнее… Мои аплодисменты", - написал Кох.

И крайне болезненная реакция режима на ордер, поднятый визг говорят том, что удар получился знатный.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Несмиян объяснил, почему ордер Путина поставил крест на планах Кремля договориться по Украине.

Мы также писали, что Боррель и Байден прокомментировали решение Международного суда выписать ордер для Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости