14 марта 2023, 14:59

​"Превращение в КНДР", – Латынина о судьбе, которую Си уготовил России

Пекин хочет превращения России в аналог Северной Кореи, уверена Юлия Латынина.

​"Превращение в КНДР", – Латынина о судьбе, которую Си уготовил России

В Москву едет лидер Китая Си Цзиньпин. Власти РФ, терпящие поражение в войне на истощение, питают надежды, что в результате визита Пекин согласится предоставить РФ военную помощь. Однако планы у КНР по отношению к России совсем другие.

Такое мнение высказала в своем блоге в Twitter известная российская журналист, историк Юлия Латынина.

"Что хочет Китай? Превращения России в Северную Корею. Не в смысле диктатуры, а в том смысле, что Северная Корея в силу отсталости и убогости целиком зависит от Китая. А если станет свободной, не будет зависеть", - написала журналистка.

Отметим, что схожее мнение на эту тему и у российского историка, политика Дмитрия Чернышевского. Он считает, что Пекин не желает ни победы России в войне, ни ее тяжелого поражения. Лучшим вариантом для Цзиньпина стал бы легкий проигрыш РФ, при котором коррумпированный и антизападный путинский режим сохранился у власти. 

Дело в том, что сокрушительное поражение в войне против Украины может вызвать в РФ непредсказуемые политические процессы, по итогу которых к власти придут, например, демократические прозападные люди. Для Китая это нежелательный вариант.

Напомним, Си Цзиньпин приедет в Москву с ультиматумом, считает Жданов.

Между тем Наки оценил вероятность помощи РФ со стороны Китая.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости