14 марта 2023, 10:54

Си Цзиньпин приедет в Москву с ультиматумом: Жданов объяснил позицию Китая

Лидер Китая приедет в Москву на следующей неделе с требованием прекратить войну с Украиной, предположил военный эксперт Олег Жданов.

Си Цзиньпин приедет в Москву с ультиматумом: Жданов объяснил позицию Китая

Как известно, 21 марта может состояться встреча лидеров РФ и Китая, вокруг которой ходит много домыслов, гипотез и предположений. В свою очередь, полковник запаса ВСУ Олег Жданов заявил, что Си Цзиньпин может привезти в Москву только ультиматум в плане окончания войны. "Он просто будет жестко ставить Путину ультиматум прекратить войну сегодня и сейчас, и все", – высказал свое мнение эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

Также в ходе беседы Жданов напомнил, что Китай говорил о необходимости прекратить войну еще летом. Более того, он подчеркивал, что применение ядерного оружия в этом конфликте неприемлемо.

"Для Китая главное – прекратить войну, потому что ему нужно восстанавливать торговлю и экономические связи с Западом. Я не думаю, что Китай рискнет попасть под американские санкции или ЕС. А сегодня Европа с США едины в том, что Россия должна проиграть в этой войне", – отметил эксперт.

Ранее Олег Жданов объяснил, почему Путин официально не объявил вторую волну мобилизации.

Также Олег Жданов рассказал о новом виде оружия, которое появилось у россиян: "Эта бомба может пролететь 120 км".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости