12 марта 2023, 09:28

​Москва "стирает" Татарстан: республику лишают остатков самостоятельности

Власти РФ лишают Татарстан остатков суверенитета и самостоятельности.

​Москва "стирает" Татарстан: республику лишают остатков самостоятельности

Россия по сути своей перестает быть федерацией. Кремль прилагает усилия, чтобы лишить народные республики в составе страны остатков независимости и идентичности.

Примером тому стал Татарстан, передает Диалог.UA.

26 января нынешнего 2023 года Госсовет Татарстана принял поправки в Конституцию республики, которые лишают ее последних атрибутов самостоятельности. Новой редакцией упраздняется должность президента Татарстана, так как для диктатора РФ Владимира Путина важно, чтобы он был единственным президентом в РФ.

Показательно, что из Конституции Татарстана убрали фразу о том, что республика "отвергает насилие и войну". Документ отменяет понятие гражданства республики. Отменено требование к кандидатам руководящих должностей знать в обязательном порядке татарский язык.

В целом Москва усиленно ликвидирует идентичность и остатки суверенитета Татарстана, фактически стирая целую нацию. Вероятно, связано это с опасениями властей РФ по поводу распада страны. Эти страхи недавно высказали первые лица государства: диктатор Путин и его "правая рука" экс-президент Медведев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры: первый звоночек прозвучал в Татарстане.

Мы также писали, что Галлямов рассказал о нарастающем напряжении между Кремлем и Татарстаном.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости