24 декабря 2022, 16:21

​Тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры: первый звоночек прозвучал в Татарстане

Отказ элит Татарстана выполнять требование Москвы - это первый звоночек грядущего распада путинской России, считает Дмитрий Чернышевский.

​Тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры: первый звоночек прозвучал в Татарстане

Элиты Татарстана отказались выполнять требования Москвы о переименовании президента их республики в "главу" и общего ослабления собственного суверенитета. Это только первый звоночек грядущих исторических событий.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Тюрки, возможно, выхватят выпавшее из рук славян знамя единства Северной Евразии и создадут новое содружество государств и территорий, которое сможет дать народам, живущим между Европой, Китаем и Индией, шанс не превратиться в задворки и захолустье мировых центров экономической силы. Русские проиграли. Русский народ оказался бессилен, не способен на самостоятельное историческое действие. Он идет на войну и погибает вместе с недоимперией… Маленький звоночек прозвучал… Тюркские народы могут поднять знамя борьбы там, где от русских ничего не дождешься", - рассказал Чернышевский.

Он уверен, что неповиновение Татарстана - это только начало.

"Татар решили раздавить. А они взяли и не согласились. Маленький сигнал. Но… с маленького камешка начинает катиться огромная лавина… Депутаты, прикормленные слуги путинского режима, люди, встроенные в систему и абсолютно лояльные, "Единую Россию" по бороде пустили… Ударили в этот колокол тюрки, а не славяне. Они взбунтовались. Они не подчинились диктату Кремля и выкручиванию рук, которое идет с 2014 года… Татарские депутаты сделали то, что не осмелились депутаты ни одного региона в России", - рассказал российский историк.

Он уточнил, что в Татарстане всегда были сильны настроения независимости и автономии. На фоне крушения империи стоит ожидать, что они проявятся особенно сильно.

"Национальные идеи, которые зрели все это время в республиках, окажутся тем фактором, который усилит распад путинской России… Они поднимутся на сопротивлении империи. Когда все это развалится, именно национальная идея позволит людям избежать фрустрации после поражения в войне. Вот и началось… Именно тюрки начали сопротивление катку путинской диктатуры", - констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россию ждет мощная волна сепаратизма: первый "нож в спину" воткнет Татарстан, считают эксперты.

Мы также писали, что Береза сообщил о начале в РФ сепаратистских процессов, которые он очень ждал.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости