10 марта 2023, 10:28

Донецк на грани коллапса из-за решения Путина: спасает только то, что город опустел

​В оккупированном Донецке грандиозные проблемы с общественным транспортом.

Донецк на грани коллапса из-за решения Путина: спасает только то, что город опустел

Пропагандистские СМИ оккупированного Донбасса неожиданно рассказали правду о катастрофе, которая из-за РФ настигла Донецк. Общественный транспорт там на грани коллапса из-за острого дефицита работников, штат укомплектован всего на 30%.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram известный украинский блогер, журналист Денис Казанский.

Пропагандисты, что примечательно, не скрывают истинной причины проблемы.

"Нехватка сотрудников связана, в частности, с их мобилизацией", - пишут сепаратистские ресурсы ОРДЛО. По их данным, в 2022 году Россия использовала в качестве "пушечного мяса" для войны не менее 80 водителей трамваев, автобусов и маршруток.

Казанский, комментируя происходящее, отметил, что именно так и выглядит "освобождение" по-российски.

"В городе давно бы случился транспортный коллапс, но положение спасает резкое падение численности населения. Половина жителей города сбежала, людей осталось мало, поэтому и троллейбусов не нужно столько, сколько раньше. Как же хорошо стало в Донецке с приходом "русского мира"! Хорошо, что Россия помогла и освободила от страшного украинского гнета", - написал журналист.

Ранее Z-пропагандист потребовал, чтобы перед армией РФ на фронте бросали в бой жителей оккупированных регионов Украины, чтобы те "искупили вину" перед Россией.

Также Невзоров объяснил, что значит угроза Путина привести оккупированные территории Украины на "общероссийский уровень".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости