28 февраля 2023, 15:07

"Нечем и незачем", – Соловей рассказал, что не так с "большим наступлением" РФ в Украине

​Российские военные саботируют приказ о большом наступлении в Украине, уверяет Валерий Соловей.

"Нечем и незачем", – Соловей рассказал, что не так с "большим наступлением" РФ в Украине

Громко анонсированное большое наступление ВС РФ в Украине казалось невнятным. Все указывает на то, что приказ диктатора РФ Владимира Путина саботируется.

Такое мнение высказал в интервью UkrLife известный российский политолог Валерий Соловей, который уверяет, что имеет источники в высшем руководстве РФ.

"Украинские власти, российские Z-блогеры говорят о наступлении… А наступления-то нет. Есть его имитация. Идут ожесточенные бои под Бахмутом, которые продолжаются уже несколько месяцев. Но наступления, которого требовал Путин, нет, потому что военные саботируют. Они берегут остатки техники… Они пытаются сберечь остатки российской армии, полагая, что России это еще нужно", - рассказал Соловей.

Он отметил, что для большого наступления России остро не хватает боеприпасов. Дефицит, со слов Соловья, "драматический". По его данным, на сегодня у ВС РФ осталось всего 20% от того объема снарядов, который имелся на начало широкомасштабного вторжения в 2022 году.

С пушками, уверяет политолог, также проблема, так как большинство из них выработали свой ресурс и нуждаются в замене стволов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ, разгромив россиян под Угледаром, свели на нет все "большое наступление" Путина, считает Игаль Левин.

Мы также писали, что у Шойгу нет сил для масштабного наступления на Донбассе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости