17 февраля 2023, 13:27

Под угрозой последний энергетический форпост Кремля – в Москве сильно занервничали

Москва начала нервничать из-за лоббирования Киевом санкций против Росатома.

Под угрозой последний энергетический форпост Кремля – в Москве сильно занервничали

Украинская дипломат, советница министра энергетики Украины Лана Зеркаль отметила, что в последнее время стала более активно подвергаться атакам со стороны проплаченных ресурсов и сайтов, чем ранее. Она считает, что это связано с ее усилиями по введению санкций против российской атомной энергетики.

Об этом она написала 17 февраля в своем аккаунте в Facebook.

Дипломат отметила "тревожные и панические движения атомных лоббистов" в России. Они, очевидно, почувствовали опасность из-за усилий Киева по введению санкций против Росатома.

"Они защищают свое последнее энергетическое оружие и инструмент геополитического влияния… Росатом и атомная энергетика остаются последним форпостом Кремля… Остановить это энергетическое оружие необходимо, потому что его присутствие, в том числе в ЕС, очень похоже на раковые метастазы. Их нужно удалить, чтобы не случилось беды", - написала Зеркаль.

Она добавила, что Росатом уже давно заслужил санкции только за свое участие в захвате украинской Запорожской атомной станции, что вполне можно квалифицировать как ядерный терроризм.

Зеркаль отметила, что Европа пока не готова к введению этих санкций против российской атомной энергетики. Ставит процессу палки в колеса особо активно Венгрия, которая сохраняет свои связи с Москвой. Однако, уверена Зеркаль, введение ограничительных мер неизбежно.

"Введение санкций против российской атомной коровы - сложный, но необходимый этап удушения агрессора. Необходимо продолжать долбить эту стену", - констатировала Зеркаль.

Ранее Зеленский ввел в действие санкции против атомной отрасли РФ: в "черном списке" 200 компаний.

Мы также писали, что российские военные строят тайный объект на территории ЗАЭС.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Лана Зеркаль

Последние новости