15 февраля 2023, 16:29

Сырьевые элиты списали Путина и Россию – идет эвакуация денег

​Сырьевая олигархия спешно выводит деньги из России, предупредил Дмитрий Чернышевский.

Сырьевые элиты списали Путина и Россию – идет эвакуация денег

Появились очевидные признаки грядущего коллапса Российской Федерации. Крупные олигархи РФ, занимающиеся добычей и экспортом сырьевых ресурсов, активно выводят деньги из страны.

Внимание на это обратил в своем видеоблоге в YouTube российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

Он отметил, что крупный российский бизнес категорически отказался скидываться деньгами Кремлю на дальнейшую агрессию против Украины. Параллельно они активно выводят средства из страны, готовя себе "финансовую подушку" для скорой эвакуации.

"Крупные сырьевые компании пошли на совершенно беспрецедентные действия за пределами России. У них сейчас неофициальное правило: вези все за пределы страны, продавай по любой скидке, главное - деньги не возвращай… В январе Россия увеличила добычу нефти. Зачем? Зачем гнать нефть, которую приходится все дешевле и дешевле продавать? С точки зрения государства и бизнеса, это не имеет смысла. Так зачем они это делают? Потому что это "золотые парашюты". Логика эвакуации: гони все, что можно, за переделы страны, продавай и не возвращай назад. Правило главное крупного бизнеса в России сейчас", - рассказал Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что в январе нынешнего 2023 года производство нефти неожиданно выросло, несмотря на эмбарго и ценовой потолок. А вот доходы от экспорта в бюджет при этом обвалились примерно на 60%.

"Сырье утекает, а деньги назад не притекают. А где деньги? Огромная маржа достается посредникам, прокладкам между нашей нефтью и Западом: туркам, индийцам… Все остальное - это "золотые парашюты" для нефтяных компаний, которые, совершенно очевидно, не рассматривают Россию как поле для своей деятельности. Они когти рвут отсюда, эвакуируются, причем эвакуируются не производство, не инженеры, а высшее руководство компаний, топ-менеджеры. Они выводят деньги из России, чтобы с последним джетом улететь самим. Это крайне важное событие. Оно показывает, что элиты Путина и Россию списали. Они эвакуируются. Это бегство из Сайгона. Только эти толстые нефтяные крысы первыми побежали. Следом побегут те, кто поглупее. А идиоты будут до последнего воевать, умирать, чтобы продлить на несколько месяцев существование ничтожной кремлевской элитки", - рассказал российский историк.

Он призвал соотечественников обезопасить себя, так как крах режима, очевидно, стремительно приближается.

"Друзья мои, если у вас есть возможность эвакуироваться из России, эвакуируйтесь! Если побежали нефтяники… Правда, пока только деньгами, но джет улетит за час… Ребята, все! Проект "Россия" закрывается, это уже говорят бизнесмены, сырьевики, олигархи… Они поняли, что проект закрыт. Что не будет больше "великой империи на трубе"... Вывозите семьи, деньги: будет очень плохо. Если побежали эти крысы, то все, режиму конец. Присутствовать при его агонии лучше за пределами", - констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что РФ смогла решить вопрос экспорта нефти с помощью иранского "теневого флота".

Мы также писали, что май - июнь станут рубежом для Путина: у главы РФ только два пути.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости