10 февраля 2023, 13:09

Минус 500 000 баррелей в сутки: РФ начала сокращать добычу нефти, следующий этап - закрытие месторождений

Власти РФ подтвердили резкое сокращение добычи нефти.

Минус 500 000 баррелей в сутки: РФ начала сокращать добычу нефти, следующий этап - закрытие месторождений

Зампред правительства РФ Александр Новак подтвердил сокращение добычи нефти в РФ на 500 тыс. баррелей в сутки. С его слов, это было сделано, чтобы не подавать недругам черное золото по "ценовому потолку". На самом же деле, мера вынуждена.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский блогер, военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Сокращение добычи - это неизбежный результат потери Россией нефтяного рынка Европы. Экспортировать энергоресурс в довоеных объемах Москва не может, а хранилищ и танкеров не хватает для того, чтобы держать там нефть до лучших времен.

Мюрид подозревает, что это не последнее сокращение добычи. Дело в том, что сейчас российская нефтянка вынуждена продавать товар с бешеными скидками, лишь бы удержать добычу на прежнем уровне и не закрывать месторождения. Но долго так продолжаться не может.

Итогом этой истории станет стремительное обеднение России, чей бюджет критически зависим от нефтедолларов.

"Россия будет добывать и экспортировать меньше нефти и по очень низкой цене. Что неизбежно приведет к существенному падению доходов бюджета. А это как раз ровно то, чего добивался Запад", - рассказал Мюрид.

Он подозревает, что к прекращению войны против Украины это не приведет. На самом же деле, с его слов, это только сделает простых россиян еще беднее.

"На боевые действия он (Путин - ред.) не будет тратить меньше, он сократит все остальные статьи бюджета. Как сказал один известный олигарх, сыто ковыряя в зубах: "У нас была всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить"", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеркаль озвучила признак успеха новых нефтяных санкций.

Мы также писали, что в январе доходы РФ от экспорта нефти и газа рухнули.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости