8 февраля 2023, 16:33

​"Да, самолеты будут, подтверждается по всем каналам", – Мендель о визите Зеленского в Лондон

Запад скоро объявит о планах поставить Украине боевую авиацию, уверена бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

​"Да, самолеты будут, подтверждается по всем каналам", – Мендель о визите Зеленского в Лондон

Вслед за танками Украина получит от западных союзников и боевую авиацию. Об этом сообщила в Facebook 8 февраля Юлия Мендель - бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского.

"Переводчики языков НАТО на украинский уже недели активно готовятся к работе. Они будут переводить общение тренеров и украинских пилотов военных самолетов. Да, самолеты будут. Это неформально подтверждают по всем каналам", - написала Мендель.

Она уточнила, что нынешний визит в Лондон президента Украины Владимира Зеленского связан именно с будущими поставками западной авиации Украине. Не просто так украинский лидер привез в Великобританию шлем пилота ВСУ.

"Враг должен быть наказан. Грехи должны быть смыты", - констатировала журналистка.

По слухам, украинцы получат от западных союзников натовские истребители F-16.

О том, что самолеты будут переданы, ранее с уверенностью заявляла российская журналистка Юлия Латынина. С ее слов, само решение о поставке Украине танков "Леопард" предполагало, что следующим этапом будет передача авиации. Дело в том, что без защиты с воздуха танковый ударный кулак был бы слишком уязвим для российских ударов.

Ранее Чернышевский объяснил, почему поставка Украине F-16 неизбежна.

Мы также писали, что в Польше назвали условие передачи Украине истребителей F-16.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости