6 февраля 2023, 14:00

"Так будет лучше для Украины", – Ярош рассказал, как нужно поступить с Резниковым

Ярош прокомментировал планы увольнения Алексея Резникова с поста министра обороны.

"Так будет лучше для Украины", – Ярош рассказал, как нужно поступить с Резниковым

Грядущая отставка министра обороны Украины Алексея Резникова вызвала оживленные дискуссии в социальных сетях. Известные украинские журналисты, блогеры и политики спорят о том, стоит ли увольнять Резникова с поста министра. Свое мнение высказал и командующий УДА Дмитрий Ярош. По его словам, между ним и главой МО состоялась лишь одна очная встреча еще до полномасштабного российского вторжения.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош отметил, что Резников есть важным членом команды Зеленского во время войны.

"Виделся с министром обороны Украины Алексеем Резниковым только один раз, до полномасштабного вторжения недоимперии, в Одессе в День ВСУ в 2021 году. Но тем не менее… Все это неважно! Главное, что вместе с Главкомом генералом Валерием Залужным и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой: они стали эффективным триумвиратом (безусловно, под руководством Верховного главнокомандующего) для отражения орды и освобождения оккупированных территорий… Конечно, никто из вышеперечисленных лиц не ангел, у всех есть недостатки и недоработки…

Но факт является фактом: Алексей Резников – эффективный министр обороны Украины!" - заявил он.

Ярош отметил, что окончательное решение за Зеленским, однако на его месте он бы Резникова оставил на его должности.

"Конечно, решать вопрос, быть или не быть руководителем важнейшего во время войны ведомства, - у президента Украины… Но я бы Алексея Резникова оставил в должности… Так будет лучше для Украины и ее граждан", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Резников заявил, что даже после отставки останется в команде президента.

Ранее Гончаренко сообщил о том, что Резникова могут перебросить на должность министра юстиции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости