31 января 2023, 17:33

​Запад сказал российским олигархам: "Действуйте"

Информация о переговорах Соединенных Штатов с диктатором РФ о мирном соглашении была слита намеренно, уверен Дмитрий Чернышевский.

​Запад сказал российским олигархам: "Действуйте"

Все больше появляется инсайдерской информации о том, что диктатор РФ Владимир Путин отказался от щедрого предложения США по мирному соглашению с Украиной. Слив случился намеренно, уверен российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

Своим мнением он поделился на личном канале в YouTube.

"Запад сливает переговоры, чтобы показать российской элите: "Смотрите, от чего ваша бледная моль кремлевская отказалась. Мы вам даем то, что вам надо: мир, гарантии жизни, сохранение власти… Смотрите, эта бледная моль в бункере ваши жизни, ваше будущее ставит на кон. Хотите в Гаагу или, что еще хуже, в мариупольский трибунал? Продолжайте воевать. Но мы дадим столько танков и ракет, и самолетов, что у вас не будет никаких шансов. И Украина вернет все, но на поле боя. Не хотите? Действуйте, делайте что-нибудь"... Запад говорит российским верхам: "Действуйте"", - высказался Чернышевский.

Он считает, что окружение российского диктатора этот сигнал услышало. Там царит отчаяние из-за поражения в войне, они уже готовы сбиться в стаю, чтобы загрызть проигравшего вожака.

"Что им Крым и ОРДЛО? Они даже Ростов с Кубанью сдадут, только дайте "как раньше"", - рассказал российский историк.

Прекращение войны, уверен он, приведет к крушению путинского режима.

"Процесс пойдет своей собственной логикой. Конец войны - это конец Путина и его режима. Не сразу, правда. Не мгновенно. Но в течение очень короткого времени: пары месяцев, максимум, нескольких лет. Отыграть никак нельзя", - рассказал Чернышевский.

Далее, уверен он, Запад начнет "выкручивать руки" новым властям РФ в обмен на снятие санкций. Им придется пойти на отмену репрессивных законов, освобождение политзаключенных и, естественно, на возвращение захваченных территорий, а также на выдачу людей, развязавших агрессию.

"Двух лет не пройдет, как и Крым, и Донбасс будут украинскими. И новая российская власть будет радостно спихивать всех военных преступников на трибунал в Мариуполе", - констатировал российский политик.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловей рассказал о сорванных "мирных консультациях" США с Путиным.

Мы также писали, что Латынина рассказала, почему Запад замешкался с решением о поставках танков для Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости