18 января 2023, 07:09

"Денег нет, но вы держитесь": у Кремля заканчиваются средства на войну – придется включать печатную машинку

​Российский Минфин вскоре начнет печатать рубли, чтобы покрыть дефицит бюджета, уверен бывший замминистра экономики РФ Владимир Милов.

"Денег нет, но вы держитесь": у Кремля заканчиваются средства на войну – придется включать печатную машинку

Экономике России придется очень нелегко в текущем 2023 году. Дефицит бюджета превысит как минимум в два раза тот, что имела страна в 2022-м. Кремлю придется включать печатный станок. 

С таким предупреждением выступил в эфире ресурса "Популярная политика" на YouTube известный российский оппозиционер, бывший замминистра экономики РФ Владимир Милов.

Он предупредил россиян, что война за год практически съела запасы российского Фонда национального благосостояния (ФНБ). Его объем сейчас власти РФ скрывают, но денег там, скорее всего, не хватит на покрытие нового дефицита.

"Мы не видели данных о состоянии ФНБ, но зато видели, что дефицит бюджета в 2022-м по итогам года превысил все прогнозы и составил где-то 3,3-3,4 трлн рублей. И это несмотря на высокие цены на нефть в первом полугодии прошлого года… Хотите узнать дефицит этого года - умножайте на два. На 1 ноября в ликвидной части ФНБ… оставалось 7,5 трлн рублей. Если они потратили "трешку" только в декабре на закрытие дефицита, то они, может быть, и год не продержатся с таким объемом", - рассказал Милов.

Он предупредил россиян, что эта история закончится плачевно для российской финансовой системы.

"Что будет? Я уверен, они будут печатать деньги старым проверенным способом начала 90-х годов. У них других вариантов особо нет, кредит никто не даст… Готовьтесь к инфляции. Цены будут расти", - предупредил оппозиционер россиян.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ обнаружена уязвимость финансовой системы – Центробанк срочно принимает меры.

Мы также писали, что Мантуров показал Путину различия в финансовой реальности РФ и нереальных планах президента.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости