17 июля 2026, 10:37

Пропагандистка Симоньян прозревает: решение воевать с Украиной было ошибкой

Пропагандистка Маргарита Симоньян на федеральном ТВ заговорила об изменении общественных настроений в РФ касаемо войны в Украине.

Автор: Дмитрий Нежин

Пропагандистка Симоньян прозревает: решение воевать с Украиной было ошибкой

Топовая пропагандистка страны-агрессора Маргарита Симоньян заявила, что в российском обществе в последнее время все чаще можно услышать вопросы о том, зачем была начата война против Украины.

Об этом рассказал журналист Денис Казанский, анализируя ее последние высказывания в эфире федерального ТВ.

По словам Симоньян, среди ее знакомых в Москве прямо сейчас распространяется мнение, что решение начать войну было ошибочным. Россияне якобы все острее ощущают последствия этой войны на себе, потому чаще критикуют решение Кремля.

Казанский подчеркнул, что ранее российская пропаганда оправдывала удары по украинской инфраструктуре, однако после ответных атак по территории РФ риторика изменилась. Теперь российские пропагандисты начали говорить о последствиях войны для собственной страны.

По мнению Казанского, причиной разочарования россиян стала разница между обещаниями о "быстрой победе" и реальностью, в которой многолетняя война обернулась для РФ большими потерями, болезненными санкциями и крупнейшими за десятилетия экономическими проблемами.

При этом Симоньян продолжает оправдывать само начало войны, заявляя о якобы существовавших планах Украины атаковать российские регионы. Казанский назвал такие заявления нелепой ложью. Журналист удивлен, что хоть кто-то в 2026 году может верить этим словам.

Ранее Dialog.UA сообщал, что российская пропаганда впервые открыто признает правду о Евромайдане.

Вместе с тем роспропаганда начала готовить население к огромным потерям ради Славянска и Краматорска.

Последние новости