30 ноября 2022, 21:00

​"Главное – не проиграть его Украине", – Галлямов рассказал, как Путин может безопасно слить Крым

У путинского режима есть относительно "безопасный" сценарий избавления себя от проблемы Крыма, считает Аббас Галлямов.

​"Главное – не проиграть его Украине", – Галлямов рассказал, как Путин может безопасно слить Крым

Для Кремля трагедией будет не потеря Крыма, а проигрыш полуострова Украине. Этот факт открывает для путинского режима окно возможностей для решения крымского вопроса.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал известный российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

Проиграв войну Украине, Кремль получит в виде последствий две проблемы. Первая - это потеря Крыма, что станет сокрушительным ударом по его политическим позициям. Второе последствие - это вспыхнувшая волна сепаратизма в российских регионах, недовольных Москвой.

И Путин может попробовать именно второй проблемой облегчить себе последствия первой. Для этого нужно будет организовать на полуострове мощное сепаратистское движение и не особо препятствовать отделению территории от РФ как бы в ответ на "чаяния крымчан".

"Принято считать, что обществу в РФ важно не проиграть Крым. Нет, ему важно не проиграть его УКРАИНЕ. А если скопом, в рамках общего "парада суверенитетов", так это гораздо менее обидно будет. А то, что потом через какое-то время после предоставления полуострову "независимости" он вернется в состав Украины, так и бог с ним… На это в РФ к тому моменту и внимания-то никто не обратит", - рассказал Галлямов.

Он уточнил, что при таком сценарии волна негодования российского общества будет гораздо более слабой, чем в случае, если Киев ее отвоюет.

Ранее о в Офисе Зеленского назвали срок освобождения Крыма от российской оккупации.

Мы также писали, что в Кремле болезненно отреагировали на заявление Зеленского по Крыму.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости