30 ноября 2022, 15:56

Как Украина вернет себе Крым: два сценария

​Есть два самых вероятных сценария деоккупации Крыма, считает Юрий Касьянов.

Как Украина вернет себе Крым: два сценария

Освобождение Крыма, скорее всего, произойдет по одному из двух сценариев: военному или дипломатическому.

Их описал в своем блоге в Facebook украинский активист, волонтер и военнослужащий ВСУ Юрий Касьянов.

Наиболее вероятным, считает Касьянов, является сценарий наступления ВСУ. Первым этапом операции, с его слов, станет прорыв украинских войск к Бердянску. Выходом на Азовское море они перережут России сухопутный коридор в Крым. Второй этап - уничтожение Крымского моста, который полностью отрежет оккупационную группировку ВС РФ на полуострове от поставок из РФ, сделает ее фактически небоеспособной.

"После таких действий Крым станет западней, потому противник будет вынужден эвакуироваться морским путем: обеспечить жизнедеятельность этой группировки будет невозможно… В этом случае Россия добровольно освободит полуостров, отойдя "на более выгодные позиции"", - рассказал Касьянов.

Второй вариант - дипломатический. Он может быть реализован, если в России на фоне военного поражения произойдет смена политического руководства. Переворот в РФ может произойти как военным путем, так и невоенным. Однако важным фактом в реализации данного сценария является приход к власти здравомыслящих людей, которые ради прекращения войны будут согласны на украинские условия мира.

"Все зависит от успехов наших Вооруженных сил. А успех ВСУ зависит как от поддержки всего мирового сообщества, так и от стойкости наших солдат, нашего умения воевать, а также стойкости нашего тыла", - написал Касьянов.

Именно тыл, с его слов, сейчас Кремль пытается "шатать" ракетным террором. Путинский режим питает надежду, что уничтожение украинской энергетики заставит украинцев восстать, а Киев - пойти на капитуляцию.

Ранее Подоляк назвал срок полного освобождения Крыма, намекнув на конкретный месяц.

Также Арестович прогнозирует скорое освобождение Крыма: "Это будет быстрее, чем мы все ожидаем".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости