17 ноября 2022, 08:02

​"Зачистка", – Белковский назвал причины ареста жены Губарева, предавшего Украину

Кремль проводит зачистку украинских коллабоантов, с помощь которых начинал агрессию против Украины в 2014 году, считает Станислав Белковский.

​"Зачистка", – Белковский назвал причины ареста жены Губарева, предавшего Украину

Арест жены бывшего так называемого "народного губернатора" Донбасса Павла Губарева инициирован Кремлем. В этом уверен российский политтехнолог Станислав Белковский, о чем он написал на своем канале в Telegram.

16 ноября коллаборант Губарев начал в Сети бить тревогу по поводу исчезновения своей супруги Екатерины. Она активно участвовала в оккупации Херсонщины, была заместителем "губернатора" области Владимира Сальдо. Уйдя "на работу", домой она не вернулась.

Сальдо, что примечательно, не отвечал на звонки Губарева, который пытался получить хоть какую-то информацию об исчезнувшей супруге.

Вскоре государственные СМИ РФ начали писать об аресте Катерины Губаревой "по делу об экономическом преступлении". Детали россияне раскрывать не стали.

Белковский уверен, что арест Губаревой - политическое решение Москквы. С его слов, есть три причины, почему попала в опалу предательница Украины.

Первая - критика решения Кремля о выводе войск из Херсона и правобережья Херсонской области.

"Никому из работающих на Кремль не позволено критиковать высочайшие маневры типа сдачи Херсона. А чета Губаревых в последние дни этим активно занималась", - объяснил российский политтехнолог.

Вторая причина - избавление Кремля от "строптивых" сторонников, которые трудно поддаются контролю.

И последняя причина - зачистка актива так называемой "русской весны" 2014 года. Вскоре она будет доведена до логического конца. Мало кто из самых активных представителей тех преступлений сегодня живы.

Ранее Губарев высказался, что украинцы якобы являются "русскими людьми", в которых "вселился бес".

Также Губарев обиделся на Кремль: у россиян новый скандал из-за аннексии Донбасса.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости