16 ноября 2022, 15:36

​"У Путина все больше поводов для страха", – Невзлин рассказал, что угрожает диктатору

Путин стремительно утрачивает контроль над своим режимом и государством, считает Леонид Невзлин.

​"У Путина все больше поводов для страха", – Невзлин рассказал, что угрожает диктатору

Военная авантюра в Украине, вероятно, будет стоить власти диктатору РФ Владимиру Путину. Сегодня, спустя почти 9 месяцев после начала "спецоперации", режим сильно лихорадит изнутри.

Об этом в своем микроблоге в Twitter рассказал израильско-российский бизнесмен, экс-глава "ЮКОС" Леонид Невзлин.

По его мнению, сегодня уже жизнь диктатора находится под угрозой. Его власть ослабла, надломленная неудачами на украинских фронтах. Это привело к тому, что главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин начал "отбиваться от рук", стал малоуправляемым. Происходит также заметный рост протестной активности внутри РФ - бунтуют мобилизованные и их семьи.

Кроме того, Путин начал утрачивать уважение со стороны своего "ядерного электората" - самых оголтелых поклонников войны. Идеолог "русского мира" Дугин даже публично призывает к казни главы РФ, который оказался не в состоянии дать народу военную победу.

И на фоне этого происходит резкий обвал геополитического влияния России. Китай и Соединенные Штаты обсуждают сосуществование в "биполярном" мире, игнорируя Москву. РФ быстро скатывается в изоляцию, при этом внутренняя стабильность утрачена.

"У Путина все больше поводов для страха. Пригожин не под контролем. У Байдена и Си встреча, а он не при делах. "Мобики бунтуют". Патриоты не уважают. Зеленский в Херсоне, который, как докладывали Путину, с Россией навсегда. Снежный ком, который уже близок и снесет вместе с бункером", - рассказал Невзлин.

Ранее Соловей рассказал о резкой смене настроений элиты Кремля, Путин в опасности.

Мы также писали, что Кох назвал причину грядущего военного краха Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости