13 ноября 2022, 13:03

​"Суверенитет утрачен, это конец России", - эксперт о публичной казни "вагнеровца"

Казнь российской ЧВК "Вагнер" своего наемника указывает на распад РФ.

​"Суверенитет утрачен, это конец России", - эксперт о публичной казни "вагнеровца"

Внесудебные расправы в России - это очень тяжелый "симптом". Государство окончательно утратило монополию на насилие. Все идет по наихудшему для РФ сценарию.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Поздно вечером 12 ноября ресурс, связанный с российской ЧВК "Вагнер", распространил жуткое видео казни своего же наемника. Завербованному зеку Нужину его же товарищи по ЧВК на камеру проломили голову кувалдой за то, что он сдался в плен ВСУ. Ролик "вагнеровцы" назвали "Молот возмездия".

Возглавляющий данную ЧВК кремлевский миллиардер Евгений Пригожин моментально отреагировал на случившееся, цинично отметив: "Собаке - собачья смерть".

А вот вся правоохранительная система РФ и российские СМИ об инциденте промолчали. Они делают вид, что ничего не случилось.

Мюрид напомнил, что ранее "Вагнер" уже засветился в грязной истории с казнью. Наемники РФ на камеру расправились с сирийцем, обезглавив его. Труп жертвы был сожжен. Когда видео этого преступления просочились в Сеть, журналисты вычислили и назвали "вагнеровцев", участвовавших в расправе. Однако виновные не были наказаны.

В истории с "молотом возмездия", по мнению Мюрида, есть факт утраты российским государством суверенитета.

"Функции государства присвоены группой частных лиц, причем госинституты - всевозможные следственные комитеты, прокуратуры, ФСБ и МВД - хранят полное молчание и невозмутимость по данному поводу. Речь идет не о личной трусости, конечно, а о полном распаде всей системы охраны права", - рассказал российский блогер.

Он напомнил, что РФ считается одним из самых полицейских государств мира. В силовых структурах РФ служат около 5 млн человек. И при этом они оказались полностью беззащитны перед небольшой криминальной группировкой, перехватывающей власть в стране.

Эксперт предупредил, что эта история распада России будет дальше только набирать обороты. Ситуация близка к катастрофе.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский рассказал, как "Вагнер" стал "Корпусом стражей Путина".

Мы также писали, что, по мнению историка Чернышевского, Пригожин вот-вот развяжет в РФ гражданскую войну, это единственный для него шанс выжить.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости