12 ноября 2022, 15:10

​РПЦ приступила к созданию своей "православной" ЧВК: Гундяев готовится к "бойне" в постпутинской России

Русская православная церковь создает свою личную армию – частную военную компанию "Андреевский крест".

​РПЦ приступила к созданию своей "православной" ЧВК: Гундяев готовится к "бойне" в постпутинской России

При Морском Кронштадтском Николаевском соборе началось создание "православной" частной военной компании (ЧВК) под названием "Андреевский крест".

Ситуацию прокомментировал в Telegram российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Он не сомневается, что новая ЧВК будет подчинена непосредственно руководству РПЦ. Ее патриарх Кирилл Гундяев, очевидно, осознает грядущий крах путинского режима и готовится к нему.

Есть серьезные основания полагать, что уход Путина из власти будет сопровождаться большим кровопролитием и грандиозным переделом собственности в РФ, именно для этого Гундяеву могла понадобиться собственная армия.

"РПЦ, сумев прирасти за последние 30 лет серьезной собственностью, теперь столь же серьезно намерена ее защищать. Государство в стадии разложения уже не способно гарантировать своему квазиидеологическому департаменту ничего, поэтому он вынужден брать проблемы спасения имущества в свои руки", - высказал мнение блогер.

Стоит отметить, что на сегодня в России есть как минимум две крупные частные армии: ЧВК "Вагнер" и войско главы Рамзана Кадырова. Дав разрешение на их создание, Кремль утратил монополию на насилие, запустив в РФ сценарий гражданской войны и феодальной раздробленности.

Ранее глава РПЦ Гундяев во время мобилизации призвал россиян не бояться смерти.

Мы также писали, что патриарх Кирилл возвеличил Путина почти до уровня бога.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости