6 ноября 2022, 09:27

​"Си сливает Путина", – Латынина указала на фатальную ошибку диктатора

Владимир Путин ведет ошибочную политику в отношениях с Западом и Востоком, считает Юлия Латынина.

​"Си сливает Путина", – Латынина указала на фатальную ошибку диктатора

"Великий геополитик" Владимир Путин в результате ошибочных шагов растерял почти всех союзников. Ни на Западе, ни на Востоке у РФ нет поддержки.

Почему так происходит, объяснила в Facebook известная российская журналистка, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

Она напомнила, что Путин очень долго пытался сделать из Германии своего главного союзника в Европе, вкладывая в это дело неимоверное количество усилий и денег. При этом Кремль вел против той же Германии газовую войну, надеясь, что это сойдет ему с рук. Не сошло. Берлин окончательно и публично отвернулся от России, что можно назвать полноценным дипломатическим крахом.

На Востоке у Путина также не все хорошо, хотя кремлевская пропаганда и продолжает кормить россиян сказками о союзничестве КНР. Китайский лидер Си Цзиньпин, отметила Латынина, "сливает Путина в обмен на молчание Соединенных Штатов о его 3-м сроке".

В целом, отметила журналистка РФ, Путин делает очень серьезные ошибки в отношениях и с Западом, и с Востоком. И итогом этой политика стала полная и окончательная изоляция страны.

"Запад воспринимает верность своим словам как кодекс поведения, Восток – как необязательную рекомендацию. Западная дипломатия строится на репутации, а восточная – на хитрости. При этом Путин поступает, как если бы все было ровно наоборот: Европу он кидает, а слова Китая воспринимает как непреложную истину", - объяснила Латынина.

Ранее известный журналист спрогнозировал Российской Федерации "критическую фазу" в случае применения диктатором Путиным ядерного оружия.

Мы также писали, что Си Цзиньпин впервые открыто выступил против угроз Путина нажать "красную кнопку".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости