4 ноября 2022, 12:33

​"Такое применяется впервые", – источник в Кремле рассказал, как Путин добивается переговоров с Зеленским

Кремль, предварительно, задействовал 20 доверенных лиц для того, чтобы добиться переговоров с Киевом о перемирии.

​"Такое применяется впервые", – источник в Кремле рассказал, как Путин добивается переговоров с Зеленским

За 8 месяцев войны позиции лидеров Украины и РФ Зеленского и Путина по поводу переговоров кардинально поменялись. Теперь российский диктатор жаждет встречи и прибегает для этого к беспрецедентным мерам.

Об этом сообщил влиятельный российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР", ссылаясь на источники внутри Кремля. Подтверждения этой информации на данный момент нет.

"Путин желает переговоров настолько сильно, что на сегодня не менее 20 доверенных лиц по его инициативе на разных площадках и в разных форматах пытаются найти возможность если не прекратить войну и выйти на мирный договор, то хотя бы заморозить конфликт… Такое количество людей (...) применяется впервые", - пишет ресурс.

Он уверяет, что Путин поставил задачу добиться мирного соглашения с Украиной, при котором РФ получит некоторые территориальные приобретения, чтобы дать своему народу иллюзию победы.

Источники уверяют, что путинские "посланники" через своих посредников пытаются достучаться не только до руководства США, но и до других стран-партнеров Украины.

В целом, по данным "Генерала СВР", в ближайшем окружении Путина сильно ослабла так называемая "партия войны". Там царит тревога из-за осознания грядущих внутренних проблем, которые возникнут, как только проигрыш в войне станет очевидным.

"Близкие в разговоре с Путиным уже убеждают его, что выиграть войну с внутренними "турбопатриотами" проще, чем с Украиной", - пишет Telegram-канал. 

Он уверяет, что состояние диктатора, находящегося в постоянном стрессе, резко ухудшилось, он меняет решения несколько раз на день.

Ресурс считает, что с большой вероятностью Путина может ожидать повторение истории с ГКЧП, при котором диктатора отстранят от должности, объявят его больным и сделают козлом отпущения за войну и ее проигрыш.

Что касается Зеленского, то он категорически против переговоров с Москвой. Глава Украины прекрасно понимает, что находится в более выгодной позиции, чем власти РФ.

Ранее оппозиционер РФ рассказал о "программе-минимум", которую предложил Украине диктатор.

Мы также писали, что Захарова призывает Украину к переговорам с учетом "новых территориальных реалий".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости