28 октября 2022, 12:18

​Пригожин с Кадыровым затеяли "войну" с армией РФ – страна на пороге феодальной раздробленности

Путинский режим начал рассыпаться на фоне ослабления диктатора Владимира Путина.

​Пригожин с Кадыровым затеяли "войну" с армией РФ – страна на пороге феодальной раздробленности

Глава Чечни Рамзан Кадыров и кремлевский миллиардер Евгений Пригожин, имеющие собственные армии, публично конфликтуют с кадровой армией РФ. Их цель - добиться отставки министра обороны Сергей Шойгу и главы Генштаба Валерия Герасимова.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

Кадыров и Пригожин "наехали" на командующего ВС РФ генерал-полковника Лапина, обвинив его в неудачах на фронте в Украине. Они также требуют, чтобы он отчитывался перед ними за свое местопребывание.

Министерство обороны в очередной раз отмалчивается в ответ на острую критику Кадырова - Пригожина в свой адрес. Оба персонажа являются фаворитами диктатора Путина и вступать с ними в конфликт военные пока опасаются.

На самом деле, отметил Бутусов, этот конфликт вспыхнул еще в 2017 году, когда Шойгу не допустил Пригожина к многомиллиардному бизнесу поставок продуктов питания в армию. "Повар Путина" затаил обиду и теперь, дождавшись момента ослабления врага, "атаковал".

"Кадыров и Пригожин теперь используют поражения российской армии как повод поставить в военное руководство своих людей, своего министра обороны и тем самым усилить свое влияние, взять под контроль финансы и оружие", - пишет журналист.

Он уточнил, что на данном этапе и Кадыров, и Пригожин являются главарями альтернативных силовых структур России, которые оказались сильнее и влиятельнее официальных.

Для России это очень плохая новость.

"Россию после смерти Путина ждет феодальная раздробленность, власть чеченских и вагнеровских полевых командиров", - констатировал Бутусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Аббаса Галлямов, "война" Кадырова с генералом  РФ Лапиным свидетельство превращения РФ в failed state.

Мы также писали, что Кадыров снова недоволен ходом войны в Украине и придумал для нее новое оправдание.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости