28 октября 2022, 11:12

"Разборки" Кадырова с генералом Лапиным – тревожный симптом, путинская Россия становится failed state

Война против Украины запустила распад путинского режима, считает Аббас Галлямов, и поведение главы Чечни Рамзана Кадырова яркий маркер этого.

"Разборки" Кадырова с генералом Лапиным – тревожный симптом, путинская Россия становится failed state

Поведение главы Чечни Рамзана Кадырова яркий маркер того, что диктатор РФ Владимир Путин утрачивает власть.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский политолог, бывший спичрайтер диктатора РФ Аббас Галлямов.

Он обратил внимание на пост, опубликованный Кадыровым вечером 27 октября. Глава Чечни фактически дал понять, что послал "своих ребят" разобраться с генерал-полковником ВС РФ Лапиным из-за проблем на фронте.

"Последние несколько дней я пытаюсь через своих командиров спецподразделений установить с ним связь. Но мои ребята не могут его найти", - написал Кадыров.

Этот пост, отметил Галлямов, указывает на то, что путинский режим очень сильно зашатался. Фактически в военное время глава региона устраивает "разборки" с армейским генералом, да еще и выводит этот конфликт на всеобщее обозрение.

"Выглядит все это как какая-то махновщина. Когда Путин назвал происходящее "гражданской войной", возможно, он имел в виду именно состояние своих Вооруженных сил", - высказал мнение российский политолог.

Он напомнил, что Путин является фанатом жестких иерархий. Именно так он выстроил свою власть, а теперь эта вертикаль обрушивается.

"Царит какая-то феодальная вольница. Командиры, возглавляющие свои, лично им преданные, отряды, устраивают разборки между собой… Короче, путинская Россия уверенно превращается в failed state (несостоявшееся государство - ред.)", - высказал мнение Галлямов.

Он констатировал, что диктатор исчерпал управленческий потенциал. РФ превратилась в "сумму территорий", что грозит распадом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кадыров объявил Украине джихад спустя сутки после инцидента под Херсоном.

Мы также писали, что Кадыров впервые признал огромные потери своих боевиков под Херсоном после "бавовны".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости